中自科技(688737)8月16日主力資金凈買入317.81萬元
截至2023年8月16日收盤,中自科技(688737)報收于27.71元,上漲0.69%,換手率0.94%,成交量6264.0手,成交額1738.83萬元。
(資料圖片)
8月16日的資金流向數(shù)據(jù)方面,主力資金凈流入317.81萬元,占總成交額18.28%,游資資金凈流出153.09萬元,占總成交額8.8%,散戶資金凈流出164.72萬元,占總成交額9.47%。
近5日資金流向一覽見下表:
中自科技融資融券信息顯示,融資方面,當(dāng)日融資買入21.54萬元,融資償還51.98萬元,融資凈償還30.44萬元。融券方面,融券賣出0.0股,融券償還1200.0股,融券余量4.96萬股,融券余額137.53萬元。融資融券余額2826.23萬元。近5日融資融券數(shù)據(jù)一覽見下表:
該股主要指標(biāo)及行業(yè)內(nèi)排名如下:
中自科技2023一季報顯示,公司主營收入2.65億元,同比上升175.84%;歸母凈利潤618.55萬元,同比上升157.33%;扣非凈利潤5.04萬元,同比上升100.26%;負(fù)債率18.23%,投資收益344.3萬元,財務(wù)費用-109.6萬元,毛利率15.19%。中自科技(688737)主營業(yè)務(wù):環(huán)保催化劑的研發(fā)、生產(chǎn)和銷售。。
該股最近90天內(nèi)共有1家機構(gòu)給出評級,增持評級1家。
資金流向名詞解釋:指通過價格變化反推資金流向。股價處于上升狀態(tài)時主動性買單形成的成交額是推動股價上漲的力量,這部分成交額被定義為資金流入,股價處于下跌狀態(tài)時主動性賣單產(chǎn)生的的成交額是推動股價下跌的力量,這部分成交額被定義為資金流出。當(dāng)天兩者的差額即是當(dāng)天兩種力量相抵之后剩下的推動股價上升的凈力。通過逐筆交易單成交金額計算主力資金流向、游資資金流向和散戶資金流向。
注:主力資金為特大單成交,游資為大單成交,散戶為中小單成交
由證券之星根據(jù)公開信息整理,由算法生成,與本站立場無關(guān)。證券之星力求但不保證該信息(包括但不限于文字、視頻、音頻、數(shù)據(jù)及圖表)全部或者部分內(nèi)容的的準(zhǔn)確性、完整性、有效性、及時性等,如存在問題請聯(lián)系我們。本文為數(shù)據(jù)整理,不對您構(gòu)成任何投資建議,投資有風(fēng)險,請謹(jǐn)慎決策。
關(guān)鍵詞:
[責(zé)任編輯:xwzkw]
相關(guān)閱讀
- (2023-08-19)中自科技(688737)8月16日主力資金凈買入317.81萬元
- (2023-08-19)方正證券:國內(nèi)家電企業(yè)出口外銷業(yè)務(wù)仍有發(fā)展空間,有望延續(xù)上半年的增長態(tài)勢
- (2023-08-19)發(fā)電機冷卻器(關(guān)于發(fā)電機冷卻器的基本詳情介紹)
- (2023-08-19)OpenAI 收購數(shù)字產(chǎn)品公司 Global Illumination,增強 ChatGPT 等核心產(chǎn)品
- (2023-08-19)國慶檔已定 8 部影片,能夠延續(xù)暑期檔輝煌嗎?哪部能殺出重圍?
- (2023-08-19)70城新房價格連跌兩月,房價進入下行調(diào)整通道?
- (2023-08-19)華新環(huán)保:上半年歸母凈利潤6256.24萬元,同比減少8.11%
- (2023-08-19)重慶發(fā)電機出租一天多少錢(重慶發(fā)電機出租)
- (2023-08-19)LVJI TECH(01745.HK)料中期盈利同比增約88.7%
- (2023-08-19)巴菲特Q2大筆賣出7成動視暴雪持倉
- (2023-08-19)2023年鄭州市中原區(qū)須水鎮(zhèn)中心小學(xué)劃片和線下報名指南
- (2023-08-19)安鄉(xiāng)發(fā)改局:開展“三送三解三優(yōu)”活動,為企業(yè)紓困解難助力營商環(huán)境