九安醫療(002432)8月16日主力資金凈賣出5807.32萬元
(資料圖片僅供參考)
截至2023年8月16日收盤,九安醫療(002432)報收于35.4元,上漲2.79%,換手率4.1%,成交量19.87萬手,成交額7.17億元。
8月16日的資金流向數據方面,主力資金凈流出5807.32萬元,占總成交額8.11%,游資資金凈流入3848.49萬元,占總成交額5.37%,散戶資金凈流入1958.83萬元,占總成交額2.73%。
近5日資金流向一覽見下表:
九安醫療融資融券信息顯示,融資方面,當日融資買入4614.53萬元,融資償還5221.02萬元,融資凈償還606.49萬元。融券方面,融券賣出44.27萬股,融券償還15.35萬股,融券余量193.55萬股,融券余額6851.83萬元。融資融券余額11.07億元。近5日融資融券數據一覽見下表:
該股主要指標及行業內排名如下:
九安醫療2023一季報顯示,公司主營收入14.95億元,同比下降93.12%;歸母凈利潤6.01億元,同比下降95.8%;扣非凈利潤3.53億元,同比下降97.54%;負債率6.99%,投資收益1.2億元,財務費用-6933.8萬元,毛利率67.15%。九安醫療(002432)主營業務:家用醫療健康電子產品的研發、生產和銷售。。
資金流向名詞解釋:指通過價格變化反推資金流向。股價處于上升狀態時主動性買單形成的成交額是推動股價上漲的力量,這部分成交額被定義為資金流入,股價處于下跌狀態時主動性賣單產生的的成交額是推動股價下跌的力量,這部分成交額被定義為資金流出。當天兩者的差額即是當天兩種力量相抵之后剩下的推動股價上升的凈力。通過逐筆交易單成交金額計算主力資金流向、游資資金流向和散戶資金流向。
注:主力資金為特大單成交,游資為大單成交,散戶為中小單成交
關鍵詞:
[責任編輯:xwzkw]
相關閱讀
- (2023-08-19)九安醫療(002432)8月16日主力資金凈賣出5807.32萬元
- (2023-08-19)設計激發需求,服務打動客戶 中國船舶集團屢屢斬獲韓國船東新船訂單
- (2023-08-19)監測結果公布 我市居民健康素養水平提升至29.66%
- (2023-08-19)“大學校園該不該開放”不該還是一個問題
- (2023-08-19)葛洛卡·卒(關于葛洛卡·卒簡述)
- (2023-08-19)齊心集團(002301.SZ):上半年凈利降5.47%至8060.70萬元
- (2023-08-19)維賽新材擬深主板上市募資4.93億元,第一大客戶貢獻4成營收
- (2023-08-19)8月17日生意社聚羧酸減水劑單體基準價為7733.33元/噸
- (2023-08-19)韶能股份:目前匯率貶值,有利于我公司紙餐具業務中采用美元定價的產品銷售
- (2023-08-19)花垣縣“十八洞黨校”“十八洞鄉村振興學院”揭牌
- (2023-08-19)特寶生物:2023年半年度凈利潤約2.02億元,同比增加51.27%
- (2023-08-19)中自科技(688737)8月16日主力資金凈買入317.81萬元
- (2023-08-19)方正證券:國內家電企業出口外銷業務仍有發展空間,有望延續上半年的增長態勢
- (2023-08-19)發電機冷卻器(關于發電機冷卻器的基本詳情介紹)
- (2023-08-19)OpenAI 收購數字產品公司 Global Illumination,增強 ChatGPT 等核心產品
- (2023-08-19)國慶檔已定 8 部影片,能夠延續暑期檔輝煌嗎?哪部能殺出重圍?
- (2023-08-19)70城新房價格連跌兩月,房價進入下行調整通道?
- (2023-08-19)華新環保:上半年歸母凈利潤6256.24萬元,同比減少8.11%
- (2023-08-19)重慶發電機出租一天多少錢(重慶發電機出租)
- (2023-08-19)LVJI TECH(01745.HK)料中期盈利同比增約88.7%
- (2023-08-19)巴菲特Q2大筆賣出7成動視暴雪持倉
- (2023-08-19)2023年鄭州市中原區須水鎮中心小學劃片和線下報名指南
- (2023-08-19)安鄉發改局:開展“三送三解三優”活動,為企業紓困解難助力營商環境